MENU
Главная » 2018 » Июль » 2 » Извещение о торгах.
14:32
Извещение о торгах.

Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области в лице ООО «Аксион» (ОГРН 1027810264261, г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 16, лит. А, пом. 21-Н, т. +7 (911) 7698853, в соответствии со ст. 87 Федерального закона от 02.10.2010 «229-ФЗ «Об исполнительном производстве» извещает о реализации путем проведения торгов арестованного имущества. Аукцион состоится «03» августа 2018 года в 12 ч.00 мин., по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ординарная, д. 20 в. Предмет торгов: Лот 1: имущество должника Шутова С.В. (и/п № 1069/15/78030 -ИП) - а/м TOYOTA RAV 4, 2011г.в., г/н К356ТХ178 (нач. цена – 650 000 руб., зад.– 350 000 руб., шаг- 10 000 руб).

Приём заявок проводится с «03» июля 2018г. по «23» июля 2018г., по предварительной записи, по рабочим дням, с 13.00 до 15.00, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 16, пом. 21-Н. Подведение итогов приема заявок осуществляется «01» августа 2018г. в 15.00.

  • участия в торгах необходимо: 1) заключить договор о задатке, 2)внести задаток на расчетный счет организатора торгов в порядке и сроки, указанные в договоре о задатке, 3) подать заявку по установленной организатором торгов форме. Настоящее извещение является приглашением участвовать в торгах, при этом, заключение договора о задатке является необходимым для этого условием. Настоящее извещение не является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, поэтому при подаче претендентом заявки и перечисление задатка без договора о задатке, договор о задатке не будет считаться заключенным в письменной форме. В этом случае перечисленные претендентом денежные средства не будут считаться задатком.

Задаток должен поступить на расчетный счет ООО «Аксион» не позднее даты окончания приема заявок. Задаток возвращается проигравшему участнику на основании его заявления с указанными банковскими реквизитами для перечисления денежных средств, в течение 5 рабочих дней со дня проведения торгов.

Порядок оформления участия в торгах.

Для участия в торгах необходимо представить Организатору торгов следующие документы:

1.​ Заявку на участие в торгах по установленной форме.

2.​ Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в соответствии с договором о задатке (в назначении платежа должны быть указаны номер и дата договора о задатке).

3. Анкету клиента для обработки персональных данных.

4.​ Опись документов в 2-х экземплярах.

5. Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента;

6.Для юридических лиц: нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату; надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающие полномочия органов управления претендента (выписки из протоколов, копии приказов), доверенность на имя представителя, имеющего право действовать от имени Претендента; письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и действующим законодательством; выписка из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса для юридических лиц - нерезидентов РФ;

7. Для физических лиц: нотариально заверенную копию паспорта или заменяющего его документа; нотариально заверенную копию свидетельства о присвоении ИНН; нотариально заверенное согласие супруги (супруга) на приобретение имущества (кроме автотранспорта); нотариально заверенную копию свидетельства о браке или заявление, оформленное у нотариуса о том, что лицо в браке не стоит (кроме автотранспорта); нотариально оформленную доверенность на имя представителя, имеющего право действовать от имени претендента, в случае, когда в интересах претендента действует доверенное лицо.

Торги проводятся в соответствии со ст. 87, 89, 90 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ; ст. 447-449, 449.1 ГК РФ, ст. 57 ФЗ 102-ФЗ от 16 июля 1998г.

Победитель определяется по наибольшей предложенной цене. Результаты торгов подводятся в день проведения.

Организатор торгов объявляет торги несостоявшимися, если:

  1. заявки на участие в торгах подали менее двух лиц;
  2. на торги не явились участники торгов, либо явился один участник торгов;
  3. из явившихся участников торгов никто не сделал надбавки к начальной цене имущества;
  4. лицо, выигравшее торги, в течение пяти дней со дня проведения торгов не оплатило стоимость.

По итогам торгов в тот же день победителем торгов и организатором торгов подписывается Протокол по результатам проведения торгов по реализации имущества. Победитель торгов обязан внести сумму денежных средств составляющих цену объекта недвижимости, определенную по итогам торгов за вычетом суммы внесенного задатка в течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах торгов и представить организатору торгов документы подтверждающие оплату. Договор купли – продажи объекта недвижимости оформляется и подписывается победителем и организатором торгов по имуществу не ранее, чем через десять дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Если победитель торгов в установленные сроки не подписал Протокол, он лишается права на приобретение имущества, сумма внесенного им задатка не возвращается. Право собственности на имущество переходит к победителю торгов в порядке, установленном законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности возлагаются на Победителя аукциона (покупателя). Подробную информацию об имуществе и образцы аукционной документации можно получить в офисе организатора торгов в дни и часы приёма заявок и на сайтах http://aksionn.ucoz.com; www.torgi.gov.ru

 

 

 

Просмотров: 623 | Добавил: aksionn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar